Rock für den Dümmer: Infos zum kostenlosen Bus-Shuttle

Über „Rock für den Dümmer – Open Air am Badestrand“ am 07.07.2012 ab 20:00 Uhr am Badestrand in Lembruch hatten wir ja schon berichtet.

Was sich vielleicht noch nicht rumgesprochen hat:

Es gibt einen kostenlosen Bus-Shuttle Service!

Also gibt es nur wirklich keine Ausrede mehr nicht gemeinsam für unseren Dümmer zu feiern 😉

Hier die Infos:

Fahrtrouten 7.7. Open Air Lembruch 6 Abfahrtzeiten ungefähr!

Ort Haltepunkt Uhrzeit 1 Uhrzeit 2
Damme ZOB 19:00 20:30
Dümmerlohausen Heinrich Schomaker
Dümmerstr. 7
19:10 20:40
  Martinshof (Steinemann)
Dümmerstr.29
19:15 20:45
Lembruch Eikhöpen
Lohnewinkel
19:25 20:55
  Strandlust Endhaltestelle 19:30 21:00
Lemförde Bushaltestelle Jägerhof
Haupstraße
19:00 20:30
  Bushaltestelle Kirche
Hauptstraße
19:05 20:35
Lemförde / Marl Bushaltestelle Sünderbruchstr.
Hauptstraße
19:10 20:40
Marl Bushaltestelle Dufner
B 51
19:15 20:45
Hüde Heiner Möller Kreuzung
Fischerort/Im Dorfe
19:20 20:50
  Hüder Hof
Niedersachsenstr 
19:25 20:55
Sandbrink Bushaltestelle Offerhaus
B51
19:30 21:00
Hüde Kinderspielplatz 
Ludwig-Gefe-Str./Zur Hohen 7
19:35 21:05
Burlage Bushaltestelle Burlage
B51
19:40 21:10
Lembruch Strandlust Endhaltestelle 19:50 21:20

Rückfahrten

Lembruch Strandlust Richtung Damme 01:15 und 02:00 Uhr

Richtung Lemförde 01:15 und 02:00 Uhr

Über Thomas Bunte

Thomas Bunte ist freiberuflicher Projektleiter und Web-Entwickler, aber vor allem überzeugter "Dümmeraner". Von Geburt an verbringt er die Wochenenden und weite Teile der Ferien am Dümmer!

Alle Beträge von Thomas Bunte anzeigen

Hinterlasse eine Antwort

Deine Email-Adresse wird niemals veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.